Посол ЕС: не думаю, что есть перспектива открытия границ с Россией в ближайшее время

04.10.2020 8:19 1

Посол ЕС: не думаю, что есть перспектива открытия границ с Россией в ближайшее время

Говорить о перспективах открытия европейских границ для россиян в условиях роста числа заболевших коронавирусом невозможно. Об этом заявил посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер, сообщает «Интерфакс».

«Пока мы видим растущее число заболевших коронавирусом, очень сложно ответить на такой вопрос. Мы видим рост как в России, так и в Европе», — сказал Эдерер.

Вместе с тем он напомнил, что ЕС пересматривает список стран, из которых возможен въезд, раз в две недели. «Я не думаю, что есть перспектива открытия границ в ближайшее время, — добавил посол. — К концу октября, возможно, будет лучшее понимание в этом вопросе».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Балтийске уволен глава управления ЖКХ из-за срыва начала отопительного сезона Коронавирус нашли у воспитательницы детсада. Группу закрыли, дети под меднаблюдением Почти 90% российских регионов решили сделать 31 декабря выходным Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Калининградской области перевалило за 1200 «Балтика» вылетела из ФНЛ, но скорее всего останется в лиге. Вот почему (фото)

Лента публикаций