Попова заявила, что в РФ наблюдается уверенное снижение эпидемического процесса

30.05.2020 5:09 1

Попова заявила, что в РФ наблюдается уверенное снижение эпидемического процесса

В России наблюдается уверенное снижение выявляемых случаев заражения коронавирусом при увеличении объёмов тестирования. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», пишет ТАСС.

«При всё увеличивающемся количестве обследованных лиц мы видим снижающееся число ежедневно выявляемых случаев инфицирования. Это как раз характеристика эпидпроцесса, который идёт на снижение уверенно без обратного какого-то развития, ни в одном из регионов этого сегодня не происходит», — сказала Попова.

Она также отметила, что проведено уже более 10 млн тестирований на выявление коронавирусной инфекции. «Для населения Российской Федерации это очень большая цифра, которая для нас значима», — добавила глава Роспотребнадзора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Счетная палата: часть госпрограммы, по которой строят паром, в 1-м полугодии не исполнялась «При отсутствии контроля»: на о. Канта закрыли ярмарку, собиравшую толпы людей Вечерний @Калининград: реставрация по-советски, волков бояться и чрево Горыныча 8-летний калининградец перебегая дорогу врезался в ехавшую «Киа» (видео) Музей янтаря покупает видеорекламу за 400 тысяч рублей

Лента публикаций