В Уфе после прокурорской проверки инвалидов обеспечили бесплатными лекарствами и медикаментами

30.05.2020 4:49 1

В Уфе после прокурорской проверки инвалидов обеспечили бесплатными лекарствами и медикаментами

В Уфе прокурорская проверка выявила нарушение прав инвалидов на получение медикаментов и лекарств за счёт бюджетных денег.

Так, двое детей-инвалидов и 41-летний горожанин, страдающие сахарным диабетом, с января по март текущего года не могли получить в медучреждениях полагающиеся им бесплатно лекарства и тест-полоски для определения уровня сахара в крови. Организация ссылалась на то, что препаратов нет в аптечной сети.

В связи с этим надзорный орган внёс в адрес министра здравоохранения республики представление об устранении нарушений. После прокурорской проверки инвалидов обеспечили необходимыми медицинскими изделиями.

Ранее sallaty.ru сообщал, что из-за пандемии коронавируса в Башкирии начнут регистрировать медикаменты в ускоренном режиме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горвласти: исполнение бюджета в 1 полугодии не дотягивает до уровня 2018 года Елена Бабура: говорить о коллективном иммунитете сейчас преждевременно В Калининграде автослесарь взял с клиента 390 тыс. на детали, но не заменил ни одной На арене «Калининград» создали благотворительный сектор для Миланы Семеньковой И взрослые, и дети: как в БФУ провели «Тотальный диктант» (фото)

Лента публикаций