Польша решила закупить у США три десятка истребителей

31.08.2019 9:49 0

Польша решила закупить у США три десятка истребителей

Польша в рамках проведения военной модернизации намерена закупить 32 истребителя F-35 у США. Об этом журналистам заявил высокопоставленный представитель администрации, сообщает РИА «Новости»

Чиновник напомнил, что в июне президенты США и Польши подписали соглашение по обороне, которое предполагает увеличение военного персонала в Польше на одну тысячу человек. Кроме того, по его словам, Польша проводит военную модернизацию и «планирует закупить 32 истребителя F-35».

Ранее президент США Дональд Трамп отменил намеченный на эти выходные визит в Польшу на фоне приближающегося к западному побережью страны урагана «Дориан». Планировалось, что Трамп посетит Польшу 31 августа-2 сентября и примет участие в мероприятиях в честь 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Вместо себя Трамп направил в Польшу вице-президента Майка Пенса.

Чиновник отметил, что поездка Трампа будет вскоре перенесена на другое время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грабитель вымогал деньги у калининградки, угрожая пистолетом ее ребенку (видео) В регион пытались ввезти 18 тонн алкоголя под видом моющего средства Рождественская ярмарка в Гданьске в 2019-м начнет работать раньше обычного Росстандарт решил по-новому бороться с недоливами топлива на АЗС В Минздраве заявили, что вакцинация учителей от COVID-19 будет добровольной

Лента публикаций