Мебельщики о запрете торговать в жилых домах: будем запрашивать разъяснения у МЧС

18.08.2020 3:29 1

Мебельщики о запрете торговать в жилых домах: будем запрашивать разъяснения у МЧС

На данный момент у Ассоциации калининградских мебельщиков нет четкого понимания, в какой именно форме запрещена торговля мебелью в жилых домах: означает ли вступивший на прошлой неделе запрет возможность продолжать торговать в форме стола заказов или нет. Для этого ассоциация будет обращаться за разъяснениями в МЧС. Об этом «Новому Калининграду» сообщил глава ассоциации Евгений Перунов.

По его словам, если в жилых домах все же будет возможно принимать заказы, то это смягчит удар от запрета. Если же запрет будет на торговлю во всех видах, то мебельщики планируют обращаться за помощью в правительство.

«Чем по мебели и коврам отличается мебельный магазин от квартиры? Получается, теперь нужно отказаться от этих помещений, от аренды и собственности и заново строить салоны? Это в данной ситуации нереально», — констатировал Перунов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградец отсудил у сервиса 205 тыс. рублей за некачественный ремонт ноутбука В Калининградскую область поступили 2 новые партии вакцины от коронавируса Полиция задержала подозреваемого в воровстве вещей на пляже в Пионерском Генсек ООН: пандемия коронавируса — «угроза номер один» глобальной безопасности Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин умер

Лента публикаций