Избитого до комы юношу из Советска переводят из областной больницы в ЦГКБ

04.08.2020 17:59 1

Избитого до комы юношу из Советска переводят из областной больницы в ЦГКБ

Избитого до состояния комы 19-летнего советчанина Данилу Ковалевского выписали из областной клинической больницы, теперь его должны госпитализировать в ЦГКБ на Летней. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщила мать юноши Стелла Ковалевская.

«Его выписали из одной больницы в другую. Мы были на приёме у невролога, Данилу выписали лекарства. Он сдал анализ на COVID 19 и ляжет в ЦГКБ на реабилитацию, — сказала Ковалевская. — Зрение у него потихоньку приходит в норму. Постоянная слабость, много спит. Аппетит отменный. Дома уже 9 дней».

В Советске в ночь на 5 июля компания нетрезвых молодых людей избила 19-летнего Данилу Ковалевского, который после этого больше недели провел в коме. Полицейские выяснили, что конфликт начался из-за того, что юноша заступился за знакомую девушку. «Новый Калининград» подробно описывал эту историю.

По факту избиения молодого человека полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное группой лиц). Шестеро подозреваемых были задержаны и отправлены под домашний арест.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ветер обесточил фонари на 12 улицах, упало 9 деревьев Юристы помогли застройщику снизить долг перед банком почти в 200 раз Две недели до Нового года: обзор мероприятий в Калининграде с 13 по 15 декабря Правительство: после ДТП под Янтарным госпитализировано 12 человек В России выдали патенты на вторую вакцину от коронавируса

Лента публикаций