В Уфе 14-летнюю девочку проверят на коронавирус

14.03.2020 4:30 0

В Уфе 14-летнюю девочку проверят на коронавирус

Сегодня в СМИ появилась публикация, что в Уфе госпитализировали 14-летнюю девочку с признаками коронавируса. Сообщалось, что подростка увезли прямо с уроков. В школе девочки рассказали, как всё было на самом деле.

Директор МБОУ «Ордена Дружбы народов гимназия №3 имени Горького» Юлия Вяткина рассказала корреспонденту proural, что сейчас учреждение работает в обычном режиме, поводов для карантина нет. Она сообщила, что на выходных 12 детей отдыхали с родителями за границей, а у одной семьи был тур по ряду городов Европы. После того, как ребята вернулись, им посоветовали перейти на дистанционное обучение на 14 дней. Рекомендации школы выполнили четыре семьи.

«Никого из школы на карете скорой помощи не забирали. Та девочка, о которой идёт речь, никакого недомогания или температуры на уроке не чувствовала. Она вышла на учёбу, мы попросили родителей на всякий случай обратиться к медикам и сдать анализы. Вот и всё», – пояснила директор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Клемешев сохранил пост президента БФУ им. И. Канта Калининград включили в десятку «ОЭЗ 2021 года» за обещания инвестиций Волейбольный «Локомотив» стартовал в Лиге чемпионов с победы в 3 партиях (фото) Алексей Навальный объявил о выходе из голодовки В России завели первое дело о фейковых новостях

Лента публикаций