Польша отказалась от участия в заседании комиссии по культуре ПАСЕ из-за России

29.06.2019 14:49 0

Польша отказалась от участия в заседании комиссии по культуре ПАСЕ из-за России

Польская делегация отказалась от участия в заседании комиссии по делам культуры ПАСЕ в начале следующей недели. Решение принято главой польской делегации в ПАСЕ Влодзимежом Барнецким и вице-спикером Сейма Рышардом Терлецким. Как сообщает «Радио Польша», это еще одна реакция на восстановление России в рядах организации.

«Наше присутствие там было бы неуместным», — заявил Влодзимеж Бернацкий. От также сообщил о предстоящих консультациях относительно ситуации в ПАСЕ.

Как напоминает информагентство, на этой неделе Парламентская ассамблея Совета Европы голосами, в частности Италии, Франции и Германии вернула Россию к полноправному членству в Совете. Это объяснялось, в частности, необходимостью восстановления доступа российских граждан к Европейскому суду по правам человека.

В ответ делегации из семи стран, включая Польшу, Литву и Украину, покинули заседание ПСАЕ. По их мнению, восстановление прав России «противоречит идеалам» Совета Европы, который должен охранять «верховенство права, мир и человеческие права».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рецидивист из Балтийска получил 3,5 года колонии за разбойное нападение на прохожего В отношении 19-летнего водителя, сбившего ребенка, возбудили уголовное дело Власти Калининграда намерены обследовать «старый» эстакадный мост за 10 млн рублей Полиция узнала, кто рекламировал на стенах интернет-каналы по продаже наркотиков Вечерний @Калининград: развлечения в изоляции, непослушные горожане и тяжёлые родители

Лента публикаций