Почти за 3 года чиновники не смогли начать проектировать станцию очистки воды в Янтарном

23.08.2019 19:09 1

Почти за 3 года чиновники не смогли начать проектировать станцию очистки воды в Янтарном

17 ноября 2016 года губернатор Антон Алиханов в ходе выезда в Янтарный поручил спроектировать станцию обезжелезивания воды в Янтарном. Однако поручение не исполнено до сих пор. Смета на проектные работы до сих пор проходит экспертизу. Об этом стало известно в ходе выезда губернатора Антона Алиханова в Янтарный.

Как выяснилось в процессе исполнения поручения губернатора, земельные участки не соответствовали требованиям для размещения станции.

По данным областного правительства, на данный момент определен новый участок для размещения станции и принято решение увеличить мощность станции.

Проектирование оценивается в 15 млн руб. Деньги планируется осваивать в 2019-2020 годах.

Антон Алиханов призвал и свое правительство, и администрацию Янтарного действовать быстрее.

По словам главы администрации муниципалитета Алексея Заливатского строительство объекта может стоить, по предварительным оценкам, порядка 250 млн руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске к 8 марта установили новую скульптуру — «Бегущую по волнам» (фото) Из-за коронавируса в Калининградской области резко сократился миграционный приток Пятимиллионный контракт на расширение одного из кладбищ Калининграда отдают ПМ «Альта» СМИ: в МВД отказались ужесточать наказание за побои В Калининграде во время шторма рухнула стена расселенного дома (фото)

Лента публикаций