Почти за 3 года чиновники не смогли начать проектировать станцию очистки воды в Янтарном

23.08.2019 19:09 1

Почти за 3 года чиновники не смогли начать проектировать станцию очистки воды в Янтарном

17 ноября 2016 года губернатор Антон Алиханов в ходе выезда в Янтарный поручил спроектировать станцию обезжелезивания воды в Янтарном. Однако поручение не исполнено до сих пор. Смета на проектные работы до сих пор проходит экспертизу. Об этом стало известно в ходе выезда губернатора Антона Алиханова в Янтарный.

Как выяснилось в процессе исполнения поручения губернатора, земельные участки не соответствовали требованиям для размещения станции.

По данным областного правительства, на данный момент определен новый участок для размещения станции и принято решение увеличить мощность станции.

Проектирование оценивается в 15 млн руб. Деньги планируется осваивать в 2019-2020 годах.

Антон Алиханов призвал и свое правительство, и администрацию Янтарного действовать быстрее.

По словам главы администрации муниципалитета Алексея Заливатского строительство объекта может стоить, по предварительным оценкам, порядка 250 млн руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Генпрокуратуре задумались о заочном наказании организаторов незаконных акций из-за рубежа Источник: на должность главы филиала РАНХиГС рассматривается кандидатура Плюхина Оборот интернет-эквайринга Сбербанка в области вырос в 1,5 раза «Вакцинные туры»: россиянам предлагают привиться одобренными ВОЗ препаратами Председатель Союза потребителей о ценах на продукты: осенью может подорожать всё

Лента публикаций