В Генпрокуратуре задумались о заочном наказании организаторов незаконных акций из-за рубежа

11.02.2021 2:29 1

В Генпрокуратуре задумались о заочном наказании организаторов незаконных акций из-за рубежа

В Генпрокуратуре указали на сложности в наказании организаторов незаконных акций, которые скрываются за рубежом. Как заявил на заседании комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России замначальника управления ведомства Алексей Жафяров, сегодня привлечь их к административной ответственности «достаточно затруднительно».

«Это практически невозможно. Может быть, нужно продумать какие-то механизмы привлечения к административной ответственности в заочном режиме», — цитирует Жафярова РИА Новости.

Представитель надзорного ведомства также предложил финансово наказывать интернет-площадки — Twitter, TikTok, Instagram, в которых молодёжь «ради так называемого хайпа» публиковала призывы к незаконным акциям. «Если эти площадки создаются очевидно с целью извлечения прибыли, возможно, имеет смысл подумать об адекватной административной ответственности в финансовом плане. Для того чтобы размещение таких призывов ради хайпа стало финансово невыгодным», — пояснил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Троих сотрудников посольства США в Москве подозревают в краже рюкзака у россиянина На российском рынке акций произошел очередной рекордный обвал Структура Росатома хочет построить завод за 40 млрд руб. на площадке замороженной АЭС Под Правдинском «Тойота» врезалась в дерево, водитель скончался Жителю Правдинска, избившему приятеля из-за девушки, грозит до 8 лет колонии

Лента публикаций