«Вакцинные туры»: россиянам предлагают привиться одобренными ВОЗ препаратами

22.09.2021 2:49 1

Российским туристам предлагают «вакцинные туры» за рубеж, чтобы путешественники могли привиться препаратом, одобренным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщила «Интерфаксу» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Задержка с признанием российских вакцин ВОЗ стимулирует отдельные категории россиян искать возможности привиться препаратом, дающим возможность путешествовать в большинство стран мира. В свою очередь, туроператоры готовы помочь туристам отправиться за границу за прививкой, признанной ВОЗ. Среди самых популярных стран для вакцинных туров — Сербия и Германия», — уточнила она.

По словам Ломидзе, спрос на такие туры в основном отмечается среди россиян, которые часто путешествуют за границу по гуманитарным причинам (родственники, близкие партнеры, учеба), по делам бизнеса, а также от тех, кто хочет обеспечить себе выезд в качестве туриста в страны Евросоюза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия хочет подготовить проект реконструкции Судостроительной в 2020 году Путин подписал указ о выплате 10 тыс. рублей родителям школьников Личность погибшего, тело которого нашли в Преголе, установили по читательскому билету Путин разрешил возобновить авиарейсы на курорты Египта Главное о коронавирусе в пятницу, 24 апреля

Лента публикаций