Оборот интернет-эквайринга Сбербанка в области вырос в 1,5 раза

24.09.2021 14:39 1

Оборот интернет-эквайринга Сбербанка в области вырос в 1,5 раза

В Калининградской области фиксируется сильный рост оборота безналичной оплаты картами за товары и услуги (эквайринга) в системе Сбербанка. За 8 месяцев 2021 он вырос на 40% и составил почти 86 млрд рублей, по всему Северо-Западу оборот торгового эквайринга достиг 1 трлн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского отделения банка со ссылкой на председателя Северо-Западного банка Сбербанка Виктора Вентимилла Алонсо. Терминалами для приёма банковских карт с эквайрингом Сбера оборудованы почти 17 тысяч торгово-сервисных точек в области.

Более сильную динамику показывает рост интернет-эквайринга (оплаты картами через интернет). По сравнению с аналогичным периодом 2020 года в Калининградской области он вырос в 1,5 раза до 3 млрд рублей, отмечают в Сбере.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка:
«В прошлом году часть организаций была вынуждена перейти в онлайн. Статистика банка показывает, что, несмотря на постепенное снятие ограничений, спрос на интернет-эквайринг продолжает расти — только с начала 2021 года число предприятий, подключивших эту услугу в Северо-Западном банке, выросло на 24%, а в Калининградской области рост составил 44%. Такой интерес к сервису легко объяснить: для бизнеса это возможность продавать товары и услуги в режиме 24/7».

Наиболее динамично обороты эквайринга Сбербанка растут в фудритейле, торговле одеждой, обувью и товарами для здоровья. Также растут продажи через терминалы безналичной оплаты электротоваров и услуг для дома. Эквайринг можно подключить не только для оборудования своих торговых точек, но и вендинговых автоматов и интернет-магазинов. Кроме того, Сбербанк предлагает услугу «Плати QR», подходящую небольшим торговым точкам, курьерам и компаниям сферы услуг: специального оборудования не требуется и отсутствует плата за обслуживание. QR-код можно разместить у кассы, на витрине, ценнике, экране монитора. Уведомления об оплате будут приходить в мобильное приложение «СберБизнес».

ПАО Сбербанк

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Гурьевском округе «Мерседес» въехал в дом: пострадал 35-летний мужчина Заболеваемость коронавирусом в Калининградской области продолжает снижаться Правительство РФ выделяет 2,2 млрд рублей на поддержку учреждений культуры Власти США подготовили 18 сценариев действий при «российском вторжении» на Украину Победивший на «Короче» мультфильм номинировали на «Оскар»

Лента публикаций