ПАСЕ большинством голосов подтвердила права российской делегации

26.01.2022 21:59 1

В среду, 26 января, ПАСЕ большинством голосом приняла резолюцию, подтвердившую права российской делегации. В поддержку документа высказались 97 депутатов, против — 41. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В ответ на ратификацию полномочий российской делегацией Ассамблея ожидает конструктивного диалога, который приведет к конкретным результатам. Она предлагает комиссии по мониторингу продолжить диалог с властями России и представить отчет о выполнении обязательств Российской Федерацией не позднее конца 2022 года», — отмечается в документе.

Как напоминает информагентство, оспорить права российской делегации попытались парламентарии от Литвы и Украины. Вопрос вынесли на обсуждение комиссии по регламенту и комиссии по мониторингу, которая в итоге рекомендовала ратифицировать полномочия российских парламентариев.

Ранее попытки опротестовать полномочия российской делегации предпринимались в 2020 и 2021 годах, но они также не находили поддержки большинства членов ассамблеи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перевал Дятловой Тестовый трамвай «Корсар» отправляют обратно в Санкт-Петербург Алиханов решил возглавить областной Совет отцов В Калининградской области мотоциклист попал в ДТП из-за утки Майстер: должникам за ЖКУ больше не будут останавливать компенсации и субсидии

Лента публикаций