Штаб соперника Лукашенко не признал результаты выборов в Белоруссии

10.08.2020 12:29 1

Штаб соперника Лукашенко не признал результаты выборов в Белоруссии

Штаб Светланы Тихановской отказывается признавать официальные результаты выборов президента Белоруссии. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на доверенное лицо политика Ольгу Ковалькову.

«У нас есть та информация, которая поступала вчера из тех участковых комиссий, где действительно посчитали голоса, ничего не фальсифицировали, — цитирует издание Ковалькову. — Светлана победила: от 70, а на некоторых и до 90% набрала. Как вы думаете, имея эту информацию, можем мы нормально воспринимать то, что ЦИК сегодня говорит? Конечно же нет».

При этом она она считает, что не может быть 90-процентной поддержки Тихановской на одном участке, «а на втором 3, или 6, или 8%».

По данным ЦИК Белоруссии, Александр Лукашенко побеждает на выборах президента страны с 80,23% голосов.

Выборы президента проходили в республике в воскресенье, 9 августа. После окончания голосования в стране вспыхнули протесты. «Правозащитный центр „Весна“ сообщил как минимум о 140 задержанных. В МВД подтвердили задержания, но число не называли», — отмечает информагентство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Минэка: не стоит ждать «отскока» экономики РФ после пандемии Горвласти планируют реконструкцию 3-й Большой Окружной улицы до конца 2024 года Женская одежда в Нижнем Новгороде Умер калининградский фотограф Игорь Зарембо Волейболистки «Локомотива» проиграли в Лиге чемпионов итальянской «Савино Дель Бене»

Лента публикаций