ВОЗ возобновила тесты лекарства от малярии в качестве препарата от коронавируса

03.06.2020 22:49 1

ВОЗ возобновила тесты лекарства от малярии в качестве препарата от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) возобновила тесты лекарства от малярии гидроксихлорохина в качестве препарата от коронавируса. Как пишет «Коммерсантъ», об этом сообщил директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

Издание отмечает, что ранее тесты приостановили из-за сообщений о росте смертности среди пациентов, которые принимали препарат.

Глава ВОЗ заявил, что эксперты, основываясь на доступных данных о смертности, посчитали, что нет причин изменять протокол тестов. "Исполнительная группа получила данные рекомендации и одобрила продолжение всех видов лекарств в рамках тестов солидарности, включая гидроксихлорохин",— сказал Тедрос Адханом Гебрейесус.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе горели два автомобиля, мусороприемник и автомойка По всей Белоруссии женщины выстроились на улицах в «цепочки солидарности» Минюст: надо наказывать родителей уголовно в случае отказа отдать ребенка по суду Российская гимнастка Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира В Железнодорожных воротах расскажут об экспериментальном урбанизме

Лента публикаций