«Он просто под меня поднырнул»: опубликовано видео с места ДТП под Солдатово

20.07.2019 10:39 1

Полиция опубликовала видео с места ДТП на черняховской трассе, в котором пострадали четверо детей и взрослый. Видео также содержит комментарий водителя бензовоза, с которым столкнулся пассажирский микроавтобус.

«Я двигался по своей полосе в сторону Черняховска, не нарушая скоростной режим. Навстречу мне... передо мной повернул „Фольксваген Транспортер“ микроавтобус. И я, уворачиваясь от удара, ушёл в лес. Я не успел на тормоза нажать, ничего. Он просто под меня поднырнул и все. Я помогал доставать детей, вызвал ГАИ и скорую помощь», — пояснил водитель бензовоза.

Напомним, в пятницу микроавтобус марки «Фольксваген» столкнулся с бензовозом на перекрестке в районе пос. Солдатово. В машине было трое взрослых и шестеро детей. Семья ехала из Черняховска в сторону Калининграда, у поворота водитель микроавтобуса не уступил дорогу бензовозу, и произошел мощный боковой удар.

В результате пострадал водитель «Фольксвагена» и четверо детей, 2008, 2011, 2012, 2015 и 2019 годов рождения. Пострадавшие дети находятся в тяжелом состоянии, один — в крайне тяжелом.

ДТП произошло на федеральной трассе у перекрестка с дорогой, ведущей к поселку Солдатово. На этом же месте в сентябре 2017 года произошло ДТП с маршрутным такси, тогда погибли семь человек

Видео пресс-службы регионального УМВД

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расписание сотен матчей на одном сайте ГГбет Калининградскому таможеннику, пропустившему литовца с контрабандой, грозит срок Советы и стратеги игры в покер от профи на GGпокерок! В Калининграде росгвардейцы задержали мужчину, громко матерившегося в магазине Рабочие нерабочие, штраф за высадку детей и налоговые вычеты: нововведения мая

Лента публикаций