Власти: перед Домом Советом нет Центральной площади, эту землю можно приватизировать

26.11.2021 18:29 1

Правительство Калининградской области полагает, что земельный участок, вымощенный брусчаткой севернее Дома Советов формально не является Центральной площадью города и поэтому для его приватизации путем передачи в Корпорацию развития Калининградской области не было препятствий. Это следует из ответа правительства области на информационный запрос «Нового Калининграда».

«В отношении указанной территории утвержденный проект планировки территории отсутствует. Соответственно, элементы планировочной структуры (кварталы, районы) не выделены, границы территорий общего пользования (площади, улицы, проезды, скверы, бульвары) не установлены», — говорится в ответе областного правительства. Из этого делается вывод, что территорий общего пользования на переданной областными властями в Корпорацию земле нет, а значит ее не запрещено передавать в частную собственность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эвакуировали 53 человека: на Батальной полностью выгорела двухкомнатная квартира Гидрометцентр РФ: аномальное тепло с запада «накрыло» почти всю страну Губернатор: мы не можем раздавать людям маски, потому что их не хватает Калининградец получил срок за избиение знакомого из-за удочек Суд обязал жителя Гусева выплатить 200 тысяч рублей за убийство косули

Лента публикаций