Облвласти назвали Биржевым запланированный пешеходный мост на остров Канта

19.02.2021 18:29 1

Облвласти назвали Биржевым запланированный пешеходный мост на остров Канта

Новый пешеходный мост, который должен соединить набережную у Дворца спорта «Юность» и остров Канта, будет называться Биржевым. Это следует из приказа Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Документ озаглавлен следующим образом: «О подготовке проекта планировки территории с проектом межевания в его составе, предусматривающего размещение линейного объекта местного значения „Пешеходный мост „Биржевой“ в г. Калининграде“».

Напомним, ранее губернатор Антон Алиханов возмутился тем, что областные чиновники называют сквер, расположенный рядом с бывшим зданием Кенигсбергской биржи, биржевым — как это закрепилось в «народной» топонимике. «Можно называть это не бывшим зданием торговой биржи? Оно уже за наши семьдесят пять с лишнем лет российско-советской истории было много чем, это здание ДКМа. И я прошу перестать называть сквер 70-летия области Биржевым сквером», — заявил Алиханов.

Также напомним, аукцион по выбору подрядчика, который займется строительством моста, вновь перенесен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Битва за явку: как в Калининграде проходил последний день выборов (фото) Мэр Москвы заявил, что коронавирус в городе не отступает Чиновники вновь ищут фирму, которая за 426 млн защитит часть берега в Зеленоградске В Озерске ищут школьника, который вышел из дома сутки назад и пропал (фото) Исследование: по ставкам посуточной аренды жилья Зеленоградск обогнал Геленджик

Лента публикаций