Инспекторами рыбоохраны за неделю задержаны и оштрафованы 62 браконьера

10.06.2020 20:19 1

Инспекторами рыбоохраны за неделю задержаны и оштрафованы 62 браконьера

С 4 по 10 июня инспекторы отделов рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства провели 51 рейд, в ходе которых выявили 68 нарушений. Пятеро граждан задержаны за нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водных объектов, а 62 человека нарушили правила любительского рыболовства. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Росрыболовства.

У браконьеров изъято 111 орудий лова, в том числе 6 запрещенных к использованию, а также 5,7 кг рыбы, арестовано два транспортных средства. Ущерб, причиненный водным биоресурсам незаконным выловом, оценен в 5,5 тыс. рублей. В отношении нарушителей составлены административные протоколы на общую сумму 142 тыс. рублей. В следственные органы для решения о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ направлен административный материал в отношении одного браконьера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура требует лишить родительских прав пришедших на митинг с ребенком супругов Чиновники вновь ищут фирму, которая за 426 млн защитит часть берега в Зеленоградске В Турции ввели комендантский час по будням и запретили выход на улицу в выходные Умер музыкант и актёр Пётр Мамонов В Калининграде ехавшая в аптеку водитель «Митсубиси» попала в ДТП из-за плохого самочувствия

Лента публикаций