Облвласти: число врачей в отпуске без сохранения зарплаты в пандемию доходило до 226 человек

28.12.2020 2:29 1

В ноябре в отпуске без сохранения зарплаты находилось 96 врачей, месяцем ранее — 98. Максимальное число медработников, находящихся в отпуске без выплаты зарплаты, было в июле и оно составляло 226 штатных специалистов. Такие данные в правительстве Калининградской области предоставили в ответ на запрос «Нового Калининграда» по поводу снижения доходов врачей во время пандемии. Напомним, что по итогам 9 месяцев 2020 года в Калининградской области была худшая в России динамика зарплат врачей по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Слабую динамику зарплат врачей в областном правительстве объясняли запретом плановой госпитализации, диспансеризации, профилактических осмотров и стоматологической помощи. Также на динамику зарплат влияло «установление режима работы, когда оплата труда в данных условиях осуществлялась в размере двух третей средней заработной платы работника», а также самоизоляция врачей в возрасте старше 65 лет.

В простое с выплатой ⅔ зарплаты в ноябре находились 19 штатных врачей, в октябре их было 16. Максимальное число врачей в простое фиксировалось в апреле, когда без работы сидели 106 специалистов. Потом число врачей в простое постепенно снижалось и к лету составило 30 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

23 февраля Гвардейский проспект и ул. Румянцева перекрывают из-за салюта В Евросоюзе начали действовать новые правила получения виз В Калининграде демонтировали кофейню — лучший НТО России (видео) Дятлова пообещала разобраться с отсутствием транспорта по вечерам в Калининграде Ученые из Калининграда исследовали течение антарктической донной воды в северной Атлантике

Лента публикаций