Полиция возбудила дело в отношении «черной риэлтерши» за обман 80-летней калининградки

26.08.2021 5:19 1

80-летняя жительница Калининграда лишилась крупной суммы денег, доверившись риэлтеру. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, пенсионерка передала 400 тыс. рублей женщине, пообещавшей приобрести для нее комнату. Злоумышленница под расписку взяла наличные, но жилье так и не оформила, а деньги присвоила.

Установлено, что в жилом помещении, которое было обещано клиентке, прописано пять человек. Следователями ОМВД России по Московскому району Калининграда возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемой по ч. 3 ст. 160 «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Риэлтеру грозит до шести лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде из-за выехавшего на встречку «БМВ» пострадал 33-летний водитель Вечерний @Калининград: Дед Мороз для чиновников, квартиры для приезжих, Девау для губернатора Литва завершила установку пункта пропуска на погранпереходе «Дубки — Рамбинас» «Балткран»: 75 лет в качестве активного голоса индустрии В Светлогорске в море нашли обломки американского истребителя времен войны

Лента публикаций