Областной минфин назвал масштаб сокращения доходов бюджета из-за коронавируса

28.04.2020 4:39 1

Областной минфин назвал масштаб сокращения доходов бюджета из-за коронавируса

Правительство Калининградской области в связи с пандемией CОVID-19 пересчитало бюджет 2020 года. Сокращение доходов прогнозируется на уровне 7,2 млрд руб. Об это сообщает интерфакс со ссылкой на региональный минфин.

«В условиях пандемии коронавируса области потребовалась корректировка бюджета на текущий год. Уже сегодня бюджет пересчитан, ориентировочная оценка выпадающих доходов областного бюджета составила 7,2 млрд рублей. Параметры бюджета пока регулируются в рамках полномочий правительства области и министерства финансов, предоставленных соответствующим федеральным законом», — отмечают в минфине.

Также сообщается, что регион рассчитывает на помощь федерального центра.

Согласно действующему закону о бюджете области, собственные доходы на 2020 год запланированы в размере 58,8 млрд руб. Таким образом собственные доходы сокращаются на 12,2%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК проводит проверку после обнаружения в калининградском ОМВД тела полицейского Камера Sony за лучший снимок: объявлен фотоконкурс «Осень в Калининграде» Прокуратура: инвалид и его мать живут в аварийном доме с обрушившейся крышей Врач: госпитализированного Навального могли подвергнуть воздействию сильных химвеществ «Тенденция тревожная»: в Кремле допустили введение новых мер из-за коронавируса

Лента публикаций