Область выделяет более 300 млн на борьбу с COVID-19

17.12.2020 12:49 1

Область выделяет более 300 млн на борьбу с COVID-19

Областные власти выделяют еще 313 млн рублей на борьбу с COVID-19. Об этом в своем «Инстаграме» сообщил глава региона Антон Алиханов.

«Дополнительно закупаем на сумму порядка 66 миллионов рублей лекарственные препараты для борьбы с коронавирусом. Закрываем дополнительную потребность в дооснащении и тестовых системах на 231 млн рублей (90 тысяч экспресс-тестов, новый аппарат КТ, аппараты для гемодиализа и прочую технику). 16 миллионов рублей направляем на модернизацию кислородной станции в ЦГКБ и инфекционной больнице», — написал чиновник, выразив надежду, что эти меры вкупе с планируемыми ограничениями «помогут области значительно сократить количество жертв».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Овощи-фрукты, бургеры-пицца»: как карантин изменил спрос на доставку в Калининграде Алиханов: в здании на ул. Расковой в Калининграде останется поликлиника Горвласти выделяют еще 71 млн рублей на благоустройство Октябрьского острова С начала года Балтфлот разминировал более 2,5 тыс. боеприпасов времён ВОВ Роспотребнадзор: число случаев COVID в Гурьевске намного выше среднеобластного уровня

Лента публикаций