Регионам выделяют 1,8 млрд руб. на экологичный транспорт и инфраструктуру для него

04.07.2021 21:49 1

Федеральное правительство постановило выделить 1,8 млрд руб. на борьбу с загрязнением окружающей среды в регионах. Об этом в воскресенье, 4 июля, сообщается на сайте кабмина.

«Региональные мероприятия по снижению вредных выбросов могут полностью финансироваться за счет федеральных средств. Раньше такая поддержка оказывалась только на условиях софинансирования, то есть определенный объем средств должен был вложить сам регион», — говорится на сайте правительства.

Согласно документу, регионы смогут получить субсидии на покупку экологичных видов общественного транспорта, а также строительство или ремонт необходимой для этого инфраструктуры — троллейбусных линий, трамвайных путей и депо, говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подольский: Калининград и Гурьевск свяжет самый большой веломаршрут области В Калининграде еще 11 человек заболели коронавирусом, выздоровели 39 Кацман: юбилейный «Калининград Сити Джаз-2020» пройдет на острове Канта Мэр Москвы заявил, что коронавирус в городе не отступает В Калининграде рецидивист нашел на улице связку ключей и обокрал квартиру

Лента публикаций