Ноябрь стал в России рекордным месяцем по количеству смертей среди пациентов с COVID

29.12.2020 8:09 1

Ноябрь стал в России рекордным месяцем по количеству смертей среди пациентов с COVID

Смертность от коронавируса в ноябре в России стала самой большой с начала пандемии. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Росстат. По данным ведомства, после заражения COVID-19 в стране умерли 35,6 тысячи человек. Предыдущий максимум был в октябре, когда, по уточнённой оценке Росстата, умерли 24,3 тысячи больных.

Ведомство делит число смертей после заражения коронавирусом на четыре группы:

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом, всего с начала пандемии умерло 55,3 тысячи заразившихся. «Вице-премьер Татьяна Голикова ранее объясняла расхождения в данных о количестве умерших тем, что оперштаб учитывает случаи смерти пациентов с положительным тестом, а Росстат — также случаи, когда коронавирус был выявлен после вскрытия», — отмечает издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очевидец: из-за ДТП перед Холмогоровкой собралась пробка от Советского проспекта (фото) Перед акцией врачей в защиту Элины Сушкевич прокуратура предупреждает об ответственности В Калининграде на Литовском валу автомобиль сбил мотоциклиста при перестроении (фото) В Калининградской области выявлено рекордное число заболевших COVID-19 за сутки В Советске запустили новый фонтан в декабре. Опять (фото) (видео)

Лента публикаций