Несколько тысяч человек в Берлине вышли на акцию против «коронавирусных» ограничений

02.08.2020 3:19 1

Тысячи демонстрантов протестуют в Берлине против «коронавирусных» ограничений. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на немецкое издание Morgenpost. По данным СМИ, в центре города, на улице Унтер-ден-Линден, собралось около семи тысяч человек, многие из которых без масок.

«Многие по-прежнему не придерживаются правил. Наши коллеги через громкоговорители просят их соблюдать правила. Зафиксировано много нарушений с тем, чтобы потом была возможность наложить штрафы», — написала в твиттере столичная полиция.

Демонстранты направились к Колонне победы Зигесзойле, где запланирован митинг. «В общей сложности в Берлине в субботу выданы разрешения на десятки демонстраций и митингов, они продлятся до позднего вечера», — отмечает информагентство. Над городом летает вертолёт, чтобы, как пишет в твиттере полиция, иметь возможность лучше оценивать обстановку.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, в Германии в настоящий момент выявлено 210 676 случаев заболевания коронавирусом, умерли 9 154 человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава «Альбатроса» — Путину о поддержке: автоматически и очень эффективно всё работает Архитектор о второй эстакаде: это страшная ошибка в Калининграде Власенко: в регионе не должно быть никаких апартаментов на первой приморской линии Общественная работа и проекты Вячеслава Кантора Самый широкий выбор ламината от лучших брендов в NiceFlooring

Лента публикаций