Вечерний@Калининград: лёд под ногами, в зоопарк по QR, туристический стрит-арт

09.11.2021 0:19 2

Вечерний@Калининград: лёд под ногами, в зоопарк по QR, туристический стрит-арт

Зима близко. Очень близко. Об этом не стесняется напоминать калининградская погода. Предстоящая неделя будет дождливой и холодной, температура воздуха не поднимется выше 10 градусов. А из-за ночных заморозков на дорогах и вовсе возможна гололедица. Автомобилистов просят быть осторожнее и твердят о том, что необходимость «переобуваться» — это не право, а обязанность, закреплённая в ПДД. Дорожные службы уже переведены на круглосуточный режим работы и готовы к уборке снега. Можете начинать присматривать ёлку и покупать светодиодные гирлянды. О других важных новостях этого понедельника — в вечернем обзоре «Нового Калининграда».

За сутки в регионе официально зарегистрировали 394 случая коронавирусной инфекции и подтвердили ещё 11 смертей. В подсчете реальных летальных исходов эксперты советуют ориентироваться на показатель избыточной смертности, это признают даже в областном минздраве. Тут цифры неутешительные — по итогам октября в Калининградской области было зарегистрировано 1569 смертей, что на 53% больше, чем в октябре 2019 года. Тем временем в области возобновили работу музеи, театры, кафе и магазины, но вход туда — только по QR-кодам. Даже в зоопарк теперь можно попасть, только подтвердив прививку. А вот МФЦ, куда люди приходят за получением QR-кода, всё же разрешили посещать без него.

56872aacbfa42065e11256f3cf2200c6.jpg

Калининградская область оказалась в числе регионов, в которых семьям с двумя детьми сложнее всего арендовать квартиру. По данным аналитиков, регион занял 78 место среди 85 субъектов. Доля семей в Калининградской области, которая может позволить аренду квартиры, составляет 25,9%. При При этом семейный доход калининградцев, необходимый для оплаты аренды и повседневных расходов, должен составлять 78,3 тысячи рублей. Лидерами в рейтинге стали северные регионы, экономика которых завязана на добыче полезных ископаемых: Магаданская область, Ямало-ненецкий и Чукотский автономные округа. Так что когда цены на калининградскую недвижимость окончательно станут посильны только москвичам, вы знаете, куда держать путь.

7c06f3f7605eefc1ac3e8481583e3cc5.jpg

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов — Путину: «Количество вакансий уже меньше, чем количество безработных» Мусорный оператор опубликовал карту площадок для раздельного сбора в Калининграде В Калининградской области выявили 174 случая коронавируса В Зеленоградском округе перезахоронили останки 35 советских воинов, найденных поисковиками Ввод жилья в Светлогорске в 2019 году вырос вдвое

Лента публикаций