«Не убили, так посадят»: калининградец устроил пикет в поддержку Игоря Рудникова (фото)

15.06.2019 9:36 0

Калининградский активист Иван Лузин устроил одиночный пикет в поддержку журналиста Игоря Рудникова, обвиняемого в вымогательстве.

В пятницу, 14 июня, калининградец разложил на перекрестке улицы Черняховского и Ленинского проспекта на тротуаре баннер с надписью «Рудников. Не убили, так посадят».

По версии следствия, Игорь Рудников вымогал 50 тысяч долларов США у генерала, якобы обещая взамен не печатать «негативные статьи» про него в газете «Новые колеса». Дацышина обвиняют в посредничестве. Бывший экс-замполпреда президента по СЗФО в ходе суда утверждал, что именно Леденев настаивал на «урегулировании» конфликта с Рудниковым и якобы намеревался того подкупить.

Гособвинитель запросил для Игоря Рудникова 10 лет колонии, для Александра Дацышина — 8 лет. Оба подсудимых вину отрицают. Игорь Рудников неоднократно заявлял, что стал жертвой провокации со стороны силовиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Калининграда ищут подрядчика для реконструкции ул. Катина за 334 млн рублей На съезде на Приморское кольцо авто врезалось в отбойник, возникла пробка С начала года в службу занятости обратились более 300 калининградских пенсионеров Вечерний @Калининград: невидимая стройка, экологические ужасы и защита детей В Калининграде возбудили дело по факту незаконной вырубки деревьев

Лента публикаций