«Насладиться» зимой: во что превратились дороги в Калининграде после снегопада (фото)

17.01.2021 1:09 1

За прошедшую ночь с дорог Калининграда, на который обрушился снегопад, вывезли 300 тонн снега. Это 33 КамАЗа, сообщила сити-менеджер Елена Дятлова в своем фейсбуке. «Но результат трудов „Чистоты“, к сожалению, был виден не везде», — посетовала она, пообещав «сделать все возможное, чтобы как можно быстрей очистить улицы».

«Стараемся по-возможности это сделать даже быстрей, чем это установлено ГОСТом, который в зависимости от интенсивности движения транспорта и пешеходов предписывает убрать улицы после завершения снегопада в течение в среднем 3-12 часов», — добавила она и выразила надежду, что «выпавший снег доставит не только беспокойство, но и радость, потому что можно насладиться настоящей зимой, которая в Калининграде случается не часто». О том, как «наслаждались» зимой в субботу водители и пешеходы — в фоторепортаже «Нового Калининграда».

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне назвали героев и антигероев года в профессиональной сфере В Калининграде пенсионер на самодельном скутере сбил подростка Прокуратура нашла в регионе более трех сотен нарушений в сфере обеспечения безопасности движения Игорь Ливанов и Илья Глинников представят спектакль «Идеальный свидетель» На Карла Маркса загорелась квартира в жилом доме (фото)

Лента публикаций