В Польше на границе задержали контрабанду сигарет на 8,2 млн евро

08.05.2021 14:49 1

В Польше на границе задержали контрабанду сигарет на 8,2 млн евро

В Польше пограничники совместно с налоговиками задержали крупнейшую партию контрабандных сигарет. Изъято около 2,5 млн пачек нелегального товара на сумму в почти 37 млн злотых (более 8,2 млн евро), сообщает polskieradio.pl.

«Контрабанда находилась в трех контейнерах, которые ввозились в Польшу из Беларуси», — уточнила пресс-секретарь Подляского отделения пограничной службы Катаржина Зданович.

«Сотрудникам Подляского отделения пограничной службы в Тересполе и Государственной налоговой администрации в Белостоке стало известно, что на территории перевалочного пункта в Тересполе может находиться значительное количество нелегальных сигарет. В ходе проверки трех контейнеров, которые прибыли из Беларуси, оказалось, что вместо заявленных минералов вермикулита и нагревательных элементов, в них перевозилось огромное количество нелегальных сигарет», — рассказала Зданович.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Директор СВР заявил, что Навальный покинул Россию без признаков отравления Мэрия собирается купить томограф и резистограф для обследования деревьев Реальные доходы калининградцев за год снизились Власти нашли подрядчика для строительства газопровода от Калининграда до Светлогорска Полиция подозревает 32-летнюю жительницу Гусева в махинациях с материнским капиталом

Лента публикаций