Началось остекление нового корпуса ММО «Планета Океан» (фото)

29.09.2019 4:09 0

Подрядчик приступил к остеклению нового корпуса Музея Мирового океана на ул. Маршала Баграмяна. Информация размещена в официальном аккаунте музея в Instagram.

Непрозрачные крашеные стекла должны создать картинку «вид Земли из космоса». Шар разбит на сегменты, это трапециевидные стекла. На каждом уровне они имеют свою форму, каждое стекло абсолютно индивидуально, потому что имеет свой рисунок. Всего рабочим предстоит установить 1200 стекол. Подробнее о том, что будет представлять из себя новый корпус музея можно почитать тут.

Напомним, строительство «Планеты Океан» отстает от запланированного графика на год. Из-за этого контракт с предыдущим подрядчиком, который строил само здание, был расторгнут. В ходе дополнительной конкурсной процедуры заказчик в лице Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ доверил завершить контур объекта «Строймонолитсервиcу». Эта компания получила два контракта на завершение строительства общей стоимостью 1,27 млрд руб.

Фото Музея Мирового океана

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФИФА признала Дзюбу самым ярким игроком отборочных игр на ЧМ-2022 Экс-глава отдела судебных приставов из Краснознаменска получила 2 года условно за присвоение СК: калининградец убил бывшую жену и ранил ее сестру Мошенники за час заставили девушку взять кредит в 400 тыс. и перевести им В список пострадавших из-за коронавируса отраслей включили кинотеатры и стоматологии

Лента публикаций