На стене в Багратионовске нарисовали 15-метровый портрет Петра Багратиона (фото)

24.05.2019 3:19 1

На стене дома по ул. Калининградской в Багратионовске в четверг завершили рисовать 15-метровый портрет российского полководца Петра Багратиона. Об этом на своей странице в Facebook сообщает местная администрация.

Рисунок появился в рамках стрит-арт-проекта «Целый мир помнит их в лицо». Автором мурала стал Глеб Михайлов. «Художник приступил к работе 9 мая, и сегодня, нанеся последние „штрихи“, проект был закончен. На граффити полководец, чье имя носит наш город, изображен во весь рост, верхом на коне, с клинком в правой руке, мужественный и решительный, — говорится в сообщении администрации. — Город Багратионовск уже имеет в центре города бюст полководца. Изображение Петра Багратиона в полный рост усиливает историческую справедливость и память о великом полководце».

Напомним, изображение Петра Багратиона занимает площадь около 200 квадратных метров. На его создание ушло 250 баллонов краски. В будущем стрит-арт-портреты проекта «Целый мир помнит их в лицо» появятся в Мамоново, Ладушкине, Гвардейске, Нестерове и Гурьевске. Муралы уже нарисованы в Пионерском (Эрик Гептнер и Иван Шаманов), Черняховске (Иван Черняховский), Гусеве (Сергей Гусев).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Латвии закрыли столичный аэропорт из-за улетевшего в неизвестном направлении дрона Несколько стран Европы ввели локдаун для своих граждан, не прошедших вакцинацию Правительство области предложило отдать под жилую застройку треть Суздальского леса Получите скидку 20% на приём и обследование у проктолога Путин: ухудшение отношений России и Украины с Крымом не связано

Лента публикаций