На Сельме к августу собираются построить еще одну платформу для электричек

25.11.2021 2:49 2

К ЧМ по волейболу-2022 на Сельме в Калининграде собираются открыть еще одну железнодорожную станцию. Об этом во время прямого эфира в среду, 24 ноября, сообщила министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина. Сейчас в этом районе действует одна ж/д платформа — в районе рынка.

«В следующем году у нас будет проходить крупное волейбольное мероприятие. И Калининградская железная дорога сейчас занимается тем, что осуществляет проектирование для строительства станции „Елизаветинская“, то есть платформа на станции Елизаветинской на Сельме тоже будет иметь место быть, я надеюсь, к августу следующего года, что позволит разгрузить автомобильное сообщение в нашей с вами агломерации», — сказала министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: подложили хомлина, янтарное осмысление и два генерала Горвласти выделяют 34 млн на ремонт 0,4 км дорог на Соммера и Рокоссовского Вечерний @Калининград: разрушительная любовь и милиция против полиции Двое поляков разбили лагерь у границы с Россией из любопытства и были оштрафованы Германия отказалась давать «Газпрому» право на 100% загружать «Северный поток — 2»

Лента публикаций