Новому штамму коронавируса дали имя

26.11.2021 22:29 1

Новый штамм коронавируса, обнаруженный в ЮАР, решили назвать в соответствии с 15-й буквой греческого алфавита — «Омикрон». Такое решение приняла Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передаёт «Интерфакс».

«ВОЗ определила штамм B.1.1.529 как «вариант, вызывающий беспокойство», он назван «Омикрон», — говорится в сообщении международной организации, опубликованном в пятницу.

В нем отмечается, что у данного штамма есть «большое количество мутаций, некоторые из которых вызывают обеспокоенность». В ВОЗ указали, что нынешние ПЦР тесты позволяют обнаруживать данный штамм коронавируса.

Ранее стало известно, что из-за нового штамма Россия с 28 ноября закрывает въезд из 10 стран. Штамм коронавируса B.1.1.529, имеющий 32 мутации, обнаружили в Южной Африке, Ботсване, Израиле и у туриста, который прибыл в Гонконг из Южной Африки. По словам вирусологов, множество мутаций — «это серьезная проблема».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградка лишилась 215 тыс. рублей, пригласив домой мужчину с сайта знакомств В Великобритании выявили ещё один новый штамм COVID-19 Суд Литвы отказался смягчить меру пресечения калининградцу Юрию Мелю Роспотребнадзор потребовал от россиян не подходить друг к другу ближе чем на метр Суды и штрафы: как в регионе легализуют гостевые дома после «закона о хостелах»

Лента публикаций