На открытом в выходные участке ул. Киевской образовалась пробка (фото)

02.12.2019 10:49 0

На открытом в выходные участке ул. Киевской образовалась пробка (фото)

В Калининграде утром в понедельник на открытом накануне участке ул. Киевской образовался затор, передает корреспондент «Нового Калининграда». Пробка образовалась в сторону центра от моста над ж/д путями до перекрестка с проспектом Калинина. Дорожная ситуация улучшилась в районе 9:30.

Напомним, в воскресенье открылось техническое движение по ул. Киевской. Несмотря на выходной день, в сторону центра также образовался затор. По мнению автомобилистов, причиной тому — неправильно настроенный светофор на перекрестке с проспектом Калинина, у которого «слишком короткий зеленый». В тот же день на странице мэрии в Facebook появилось сообщение о том, что для увеличения пропускной способности светофор на Калинина возможно перестроить.

Как ранее сообщали в мэрии Калининграда, на ул. Киевскую и на соседние улицы возвращается прежняя схема автомобильного движения. «Из центра транспорт поедет между автовокзалом и „Викторией“, в центр — прямо через перекресток на Ленинский проспект, проспект Калинина и площадь Калинина. Автобусы с территории автовокзала также будут выезжать на Киевскую и дальше по маршрутам. Единственное ограничение, введенное на время ремонта, пока сохранится — это запрет левого поворота с ул. Суворова на ул. Железнодорожную», — отмечают в горадминистрации.

После Нового года начнётся следующий этап ремонта: реконструкция перекрёстка Киевская-Калинина-Ленинский проспект — с заменой брусчатки на асфальт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Турции зафиксировали третий пик коронавируса Власти ждут абсолютный рекорд по числу туристов в Калининграде на Новый год В Калининграде разыскивается пропавшая 17-летняя школьница (фото) Отец покусанной собакой 5-летней девочки требует в суде 250 тысяч с хозяина животного Количество умерших от коронавируса в мире превысило 100 тысяч

Лента публикаций