На Куршской косе анонсировали День полетов с соревнованиями по парамото слалому

06.08.2019 0:19 0

На Куршской косе анонсировали День полетов с соревнованиями по парамото слалому

В субботу, 10 августа, с 15:00 до 20:00 на лугу в окрестностях поселка Рыбачий на Куршской косе пройдет традиционный День полетов с соревнованиями по парамото слалому, сообщает пресс-служба национального парка.

«Тон празднику задаст творческий кей-поп-центр „July Dance Family“ с танцевальной композицией „Airplane“. Одновременно откроются интерактивные и лекционные площадки: можно будет попробовать себя в слэклайне, с помощью орнитолога Дмитрия Булгакова понять, почему птицы летают и не падают на землю, узнать, кто такой Фердинанд Шульц и как Куршская коса превратилась в центр планерного спорта, принять участие в мастер-классе по наземной подготовке к полету», — описали мероприятие в нацпарке.

Торжественное открытие Дня полетов и начало выступлений участников соревнований запланированы на 16 часов. Каждый спортсмен продемонстрирует обязательные элементы программы: взлет, пролет между вешками, метание по цели, забивание мяча в ворота, пролет с затрагиванием ногой вешек.

В 20:00 состоится подведение итогов и награждение победителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С рыболовецкого судна в Калининградском заливе пропал матрос При пожаре из административного здания на проспекте Мира эвакуировали 10 человек Вечерний @Калининград: подложили хомлина, янтарное осмысление и два генерала Под Светлым мотоциклист столкнулся с «Фордом» В Кремле пообещали убрать резерв силовиков от границ Белоруссии

Лента публикаций