Мобильные операторы России планируют объединить базовые станции в единую сеть

25.01.2022 22:49 1

Мобильные операторы в России намерены объединить базовые станции в единую универсальную сеть, подключиться к которой сможет любой абонент. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, пишет РИА «Новости».

«В 2021 году с операторами связи мы достигли соглашения по двум принципиальным вопросам. Во-первых, они начнут совместное использование базовых станций, объединят их в универсальную сеть», — сказал он на совещании у премьера, на котором обсуждалась реализация и результаты инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года.

Это необходимо для улучшения качества покрытия вдоль федеральных трасс и в малонаселенных районах страны, уточнил Чернышенко.

К 2030 году около десяти тысяч базовых станций включат в универсальную сеть, а к 2031-му все федеральные трассы обеспечат устойчивой мобильной связью стандарта LTE.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полицейские нашли пропавшего в Калининграде школьника «Калининград Сити Джаз» #2. В этот день мы узнали, что он переезжает (фото) Ушел из жизни гендиректор ООО «АлексЛаут» Сергей Алексеевич Камнев ВОЗ призвала ужесточить масочный режим В Советске тоже заканчивают отопительный сезон

Лента публикаций