В Калининград привезли низкопольный трамвай «Корсар»

27.12.2020 22:19 1

В Калининград привезли низкопольный трамвай «Корсар»

Экспериментальный низкопольный трамвай «Корсар» российского производства прибыл в Калининград для прохождения испытаний. Об этом в воскресенье, 27 декабря, сообщил губернатор Антон Алиханов своем Instagram.

Глава региона выложил в сторис фотографию трамвая под пленкой с хэштегом #готовктестдрайву.

Напомним, ранее на своей странице в Instagram губернатор Антон Алиханов сообщил, что в Калининграде будет протестирована работа первого в России низкопольного трамвая «Корсар», предназначенного для узкой колеи. «Красавец „Корсар“ из Санкт-Петербурга скоро приедет на тест-драйв в Калининград. Если вам понравится, то поможем мэрии с финансами и закупим новые трамваи для города», — написал Алиханов.

На первом этапе тестовые испытания трамвая будут проходить без пассажиров. По словам главы горадминистрации Елены Дятловой, один такой вагон стоит от 65 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минстрой пообещал внедрить стандарты благоустройства вокруг домов Фестиваль «Калининград Сити Джаз» снова отменили Прокуратура «изменила» победителя торгов на содержание зеленых зон на сумму 178 млн Во вторник несколько улиц Калининграда хотят перекрыть из-за съемок сериала Источник: найденный мертвым посетитель «Риверсайда» был убит

Лента публикаций