В Роспотребнадзоре Башкирии сообщили, когда возобновится плановая вакцинация в поликлиниках

19.05.2020 22:59 1

В Роспотребнадзоре Башкирии сообщили, когда возобновится плановая вакцинация в поликлиниках

Из-за пандемии коронавируса сейчас приостановлена плановая вакцинация. На брифинге в Минздраве сообщили, возобновят ли её в ближайшее время.

По словам исполняющего обязанности начальника Отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Венера Изикаева, вопрос возобновления плановой вакцинации решает оперативный штаб правительства России. Министр здравоохранения республики Максим Забелин, в свою очередь, уточнил, что в соответствии с постановлением оперштаба правительства страны плановая вакцинация по национальному календарю прививок пока приостановлена.

«Это связано с тем, что новая коронавирусная инфекция и так оказывает большое воздействие на наш иммунитет и дополнительные риски в период пандемии не оправданы», – пояснил глава Минздрава. Но, несмотря на это, по словам Забелина, вакцинация по эпидемиологическим показаниям продолжается.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в Башкирии число подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции приближается к 1 250.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти согласились включить в тариф для «Янтарьэнерго» затраты на подключение «льготников» Россияне выбрали три варианта талисмана будущей переписи населения Главное о коронавирусе в пятницу, 29 мая ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Навального на отказ в расследовании его отравления В Калининграде библиотекарь взял в кредит миллион и перевел мошенникам

Лента публикаций