МИД РФ создал аккаунт в TikTok для «информационной работы»

06.02.2021 23:49 1

МИД РФ создал аккаунт в TikTok для «информационной работы»

В социальной сети TikTok зарегистрирован аккаунт МИД России. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Марию Захарову.

По ее словам, создать профиль в этой социальной сети в МИД «планировали давно». «А развитие событий последних недель ускорило процесс. Это не дань моде, а просто информационная работа», — подчеркнула она.

Напомним, накануне несанкционированных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального в соцсетях появились призывы к несовершеннолетним участвовать в них. 3 февраля Роскомнадзор поставил TikTok в пример другим иностранным соцсетям за оперативное удаление призывов к подросткам и другого запрещенного контента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От коронавируса скончался еще один житель региона В Балтийске арестовали 675 тыс. пачек сигарет, которые везли в Донецкую область Диспетчер, священник, медик: в оперштабе рассказали о новых случаях коронавируса Очевидец: «старая» зеленоградская трасса практически заблокирована из-за ДТП Прокуратура подала в суд на владельцев земли у Чистого пруда под Гурьевском

Лента публикаций