США призывает Германию ввести войска в Сирию, чтобы «частично заменить» своих солдат

07.07.2019 14:08 0

США призывает Германию ввести войска в Сирию, чтобы «частично заменить» своих солдат

Америка призывает Германию ввести свои наземные войска в Сирию. Об этом заявил спецпредставитель правительства США по Сирии Джеймс Джеффри, пишет «Интерфакс».

«Мы хотим, чтобы наземные войска ФРГ частично заменили наших (американских — ИФ) солдат», — сказал Джеффри в интервью немецкой газете Welt am Sonntag и информагентству DPA, опубликованном в воскресенье.

По словам Джеффри, задействование солдат Бундесвера в боевых операциях в Сирии не является главной целью, так как в борьбе с ИГ (запрещена в РФ) «лучше использовать силы местных военных».

Джеффри уже обсудил требования США с представителями немецкого правительства в Берлине. «Германия обдумывает, что она может сделать. Возможно, она предоставит наземные войска. Но также это может быть гражданская, финансовая или военная поддержка другого рода», — уточнил он.

И добавил, что военное присутствие ФРГ в Сирии необходимо для поддержания стабильности на северо-востоке страны и гарантии того, что в регион не вернутся силы ИГ или подобных группировок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Черняховске лишенный прав водитель не соблюдал дистанцию и разбил «Мерседес» (фото) Власти потребовали назад деньги у бойни. Она отремонтировала за счет субсидии дорогу Обыски в «Новых колесах» связаны со статьей о заместителе главы УМВД Вечерний @Калининград: опять по шпалам, на самом краю и расселение без гарантий СК: ветврач правдинского свинокомплекса содействовала разрастанию АЧС

Лента публикаций