МИД РФ: Россия готова помочь Еревану, если бои перенесутся на территорию Армении

31.10.2020 12:19 1

МИД РФ: Россия готова помочь Еревану, если бои перенесутся на территорию Армении

Россия окажет Армении всю необходимую помощь, если бои будут проходить на территорию Армении. Так прокомментировал МИД РФ обращение премьер-министра Армении Никола Пашиняна к президенту России, в котором он попросил начать консультации о помощи в связи с армяно-азербайджанским конфликтом в Нагорном Карабахе, пишет «Коммерсант».

«В соответствии с Договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении»,— говорится в сообщении.

Также МИД РФ вновь призвал стороны конфликта к прекращению огня и деэскалации напряженности, чтобы мирно урегулировать сложившуюся ситуацию.

Напомним, ранее власти Армении попросили Россию начать консультации по оказанию помощи в обеспечении безопасности в условиях азербайджанской военной агрессии, основываясь на союзнических отношениях между Арменией и Россией, а также на ст. 2 соглашения «О дружбе, сотрудничестве и взаимном содействии» от 29 августа 1997 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ЕСОО разъяснили, как калининградцы могут оплатить квитанции за вывоз мусора Вечерний @Калининград: недоступное образование, квазирелигиозность и на краю В Зеленоградске за 5 млн рублей благоустраивают сквер с домиками для котов (эскизы) Электроэнергия для калининградских строителей за год подорожала на 23% В Калининграде проходит фестиваль неигрового кино «Территория кино»

Лента публикаций