МИД Белоруссии — ООН: вмешательство в дела страны и санкции дадут обратный эффект

27.09.2020 10:29 1

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что вмешательство во внутренние дела страны, равно как и санкции, будут иметь обратный эффект. Об этом он сообщил, выступая в формате видеообращения в рамках 75-й сессии Генассамблеи ООН, пишет «Интерфакс».

«Вмешательство в наши внутренние дела, санкции или иные ограничительные меры против Белоруссии будут иметь обратный эффект и вредны абсолютно для всех. Это мы уже проходили в прошлом», — подчеркнул Макей.

«Вместо того, чтобы уважать этот выбор (избрание президентом Александра Лукашенко — ИФ), мы видим устремление (отдельных западных стран — ИФ) раскачать ситуацию в стране. После неудавшейся попытки навязать нам „цветную революцию“, мы испытываем внешнее вмешательство, направленное на подрыв государственного строя», — отметил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде планируют открыть «Дом ретроавтомототехники» Под Харьковом разбился военный самолет В УФСИН заявили о «большом некомплекте» сотрудников в калининградских колониях Путь к идеалу: эстетическая хирургия в отражении красоты В облправительстве заявили, что «уже принимают меры» по стабилизации цен на яйца

Лента публикаций