Эстония ввела карантин для туристов из Польши, Болгарии и Румынии

21.06.2020 22:59 2

Эстония ввела карантин для туристов из Польши, Болгарии и Румынии

В Эстонии с 22 июня решили ввести требование двухнедельного карантина для туристов из Польши, Болгарии и Румынии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента полиции и погранохраны.

«Требование двухнедельного карантина с понедельника, 22 июня, вводится для прибывающих в Эстонию туристов из Болгарии, Румынии и Польши. Это требование продолжает действовать для прибывающих из Швеции, Португалии и Великобритании. Требование карантина с новой недели больше не будет распространяться на приехавших из Бельгии», — говорится в сообщении.

Обязательная двухнедельная самоизоляция привязана к эпидемиологической ситуации в стране, из которой прибывают туристы. Если коэффициент распространения коронавируса на протяжении последних двух недель перед приездом составляет не более 15 случаев на 100 тысяч жителей, ограничения на передвижение не применяются.

Ранее правительство Эстонии одобрило открытие границ с 1 июня для прибывающих в страну из стран-членов ЕС и государств, входящих в Шенгенскую зону. Количество выявленных случаев коронавируса в республике составляет 1981 человек. За время пандемии скончались 69 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кардиоцентр в Родниках возобновил прием в поликлинике, закрытой на карантин Директор рынка об отключении звуковой рекламы: Дятлова «нашла слова» Исследование: по ставкам посуточной аренды жилья Зеленоградск обогнал Геленджик СМИ: Евросоюз не откроет границы с Россией как минимум до середины августа В Калининграде автобус врезался в «Тойоту», пострадали двое детей

Лента публикаций