Талибы объявили об установлении своего контроля на всей территории Афганистана

15.08.2021 14:09 1

Движение «Талибан» (террористическая группировка, запрещена в РФ) объявило об установлении контроля над всей территорией Афганистана. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на арабский телеканал Al Arabiya.

Утром 15 августа талибы вошли в столицу страны Кабул, но не стали его штурмовать. Вместо этого они начали переговоры с официальными властями Афганистана. По информации Al Arabiya, в ближайшие часы о своей отставке объявит президент Ашраф Гани. В МВД страны заявили, что власть будет передана мирным путём, через формирование совместного с талибами переходного правительства.

Также талибы заявили о захвате ещё двух центров провинций Афганистана — Бамиан и Каписы, и крупнейшей авиабазы Баграм, которую ранее передали афганским военным США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл заявил, что власть и богатство не помогут «узреть Бога» Алиханов: несколько детей с коронавирусом находятся в крайне тяжелом состоянии По итогам 2020 года калининградский общепит потерял почти четверть оборота Пожарные спасли водителя из опрокинувшейся фуры В Калининграде на заваленной мусором автоэстакаде повесили «антимудачную табличку»

Лента публикаций