У границы Калининградской области был замечен американский беспилотник

14.04.2019 17:41 2

У границы Калининградской области был замечен американский беспилотник

У западной границы РФ провел разведку стратегический беспилотный аппарат RQ-4B-40 Global Hawk ВВС США. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Уточняется, что беспилотник с бортовым номером 112048 взлетел с морской авиабазы Сигонелла, расположенной на Сицилии. В 7:10 мск аппарат заметили в воздушном пространстве Болгарии, а в 11:10 — в небе над Литвой, у границы Калининградской области.

Как отмечает информагентство, в последнее время иностранные разведывательные самолеты и БПЛА все чаще появляются вблизи российских границ. Так, в пятницу RQ-4B-40 Global Hawk летал в воздушном пространстве Литвы. Минобороны призывало Вашингтон прекратить подобные операции, но получило отказ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каркасный дом в Тюмени – ваша мечта уже близко 10 пневмоний, 88 ОРВИ: в оперштабе рассказали о новых случаях COVID По итогам 7 месяцев промышленный спад в области углубился до 12,8% Очевидцы: велодорожку «от косы до косы» разбирают неизвестные (видео) Главное о коронавирусе в четверг, 28 мая

Лента публикаций