«Меня это не устраивает»: губернатор потребовал изменить отраслевую структуру МСП

21.12.2021 16:29 1

Губернатор Антон Алиханов усомнился, что существующая отраслевая структура малого и среднего предпринимательства (МСП) в Калининградской области положительно сказывается на экономике, несмотря на высокую вовлеченность населения в бизнес. Об этом чиновник, заявил во вторник, 21 декабря, во время оперативного совещания областного правительства.

«Просто говорить о том, как у нас замечательно, что у нас столько народа занято в малом и среднем бизнесе — хорошо. И что? А что это значит-то с точки зрения того, как люди зарабатывают, с точки зрения развитости экономики региона. Если это опять торговля, общепит и строительство жилья, очень условно это можно назвать малым бизнесом в части стройки. Меня это не устраивает. Мне нужно, чтобы вы поставили перед собой задачу по изменению структуры», — обратился в Алиханов к глава регионального минэкпрома Веронике Лесиковой.

Последняя пообещала, что структура «будет меняться в пользу производственных компаний».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбер предложил калининградцам новый сервис передачи показаний приборов учёта Ученый рассказал о потенциальной нефтяной угрозе для Куршской косы Росстат: техническая готовность строящегося по ФЦП парома — 7% «Солнце ослепило»: женщина на «Фольксвагене» сбила 9-летнюю девочку (видео) «Интерфакс» узнал о возможных сроках возобновления международных полетов из России

Лента публикаций