Медведев: от «борзости» США в ситуации с NordStreem-2 «оторопь берёт»

17.07.2020 4:09 1

Медведев: от «борзости» США в ситуации с NordStreem-2 «оторопь берёт»

Несмотря на «стенания американских коллег», проект «Северный поток −2» будет реализован. При этом действия Госдепа США — это имитация активности накануне выборов. Такое мнение озвучил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, пишет «Интерфакс».

«Раньше в оправдание незаконных международных санкций выискивался „благовидный“ повод: защита прав человека или агрессивное поведение страны / отдельной личности. По „Северному потоку — 2“ всё названо своими именами: „Проект — прямая угроза американскому бизнесу, он противоречит нашим интересам. Мы хотим поставлять свой дорогой СПГ в Европу, а проект нам мешает. Конкуренции, конечно, не хотим, поскольку это НАШ бизнес. И всё“. Такова позиция Госдепа, и плевать на европейских партнёров, на солидарность в кризис и прочее», — написал Медведев на своей странице в «Фейсбуке».

«От такой простоты и борзости», отметил он, «оторопь берёт». «Но, видимо, ситуация настолько плоха, что нужна любая имитация активности. И выборы на носу. Печально», — добавил зампред СБ РФ.

В то же время Медведев не сомневается, что «газовый проект, конечно, будет завершён». «Не бывало в истории человечества ситуации, когда выгодное дело, в которое разные страны вложили миллиарды, оставалось бы не законченным. Так будет и сейчас, несмотря на стенания наших американских друзей», — подытожил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Региональные власти хотят помочь пострадавшим от COVID переобучением Мэрия: автосалон на Московском проспекте незаконно вырубил несколько десятков деревьев Директор «Храброво» рассказал о перспективах полетов в Париж и Рим Власти Калининграда признали непригодным для проживания дом на ул. Орудийной У границы под Нестеровом пограничники задержали двоих жителей Средней Азии

Лента публикаций