Матрос скрутил на цветмет микросхемы гидроакустического комплекса «Неустрашимого»

04.12.2019 13:09 0

Матрос скрутил на цветмет микросхемы гидроакустического комплекса «Неустрашимого»

В Калининградской области матрос-контрактник осужден за кражу цветного металла с фрегата «Неустрашимый». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду сообщили в военно-следственном управлении СК РФ по Балтфлоту.

Мужчина проходил службу на сторожевом корабле «Неустрашимый», знал в каких изделиях содержатся драгоценные металлы и решил их похитить. Около 3 часов ночи 6 июля 2018 года матрос проник в одно из помещений боевой части корабля и отверткой начал скручивать с запасных плат гидроакустического комплекса микросхемы. За три часа он скрутил 1054 микросхемы, содержащие более 24 гр. золота, 8 гр. серебра и 0,004 гр. платины, причинив государству ущерб почти на 60 тыс. рублей.

При назначении наказания, суд учёл, что военнослужащий ранее судим не был, вину признал, раскаялся, и полностью возместил материальный ущерб. Мужчину признали виновным в краже и назначили ему штраф в 40 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России разрешили блокировку номеров мобильной связи в колониях и СИЗО Нефть вновь подешевела Гидрометцентр: 2019 год станет самым теплым в России за историю наблюдений Суд признал незаконным взимание «Водоканалом» платы с бизнеса в пятикратном размере Среди новых зараженных COVID оказались 2 студента, школьник и продавец магазина

Лента публикаций