Лукашенко: организаторы протестов в стране действуют «по методичке цветных революций»

27.10.2020 20:19 1

Лукашенко: организаторы протестов в стране действуют «по методичке цветных революций»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что организаторы протестов в стране действуют «по методичке цветных революций» и уже прошли семь-восемь этапов. По словам Лукашенко, протестующие радикализировались и развернули «уже не информационную, а террористическую войну» против власти, пишет «Интерфакс» со ссылкой на информагентство «БелТА».

«Следующий этап — радикализация. Она происходит. Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну по отдельным направлениям. Мы это должны пресечь», — заявил он.

«В связи с этими призывами из Польши и Литвы об ультиматумах и забастовках (я вчера премьер-министру поручал и всем практически присутствующим здесь): никого не надо уговаривать — ни рабочих, ни студентов, ни врачей, ни учителей, ни госслужащих, — сказал он. — Сейчас такой момент, когда каждый должен выбирать в своей жизни ту дорогу, по которой он будет двигаться».

«Пусть определяются, где они хотят жить, как они хотят жить», — добавил Лукашенко.

Глава Белоруссии напомнил, что раньше призывал силовиков работать с протестующими «аккуратно», хотя было обострение и «протестуны» «болтались по улицм», но «красную черту» на тот момент они еще не перешли. В последние несколько дней, по его мнению, «по многим направлениям они эту красную черту перешли».

«Ну как можно оценивать то, что уже вышли на железную дорогу и начинают блокировать автоматику, осуществлять замыкание рельс. Это может привести к серьезным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей. Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами», — цитирует Лукашенко «БелТА».

Еще одним примером он назвал попытки «перерезать» несколько светофоров в Минске.

«Ломают, крушат то, что создавалось всем государством в Минске многими десятилетиями или годами. А, самое главное, люди устали это все терпеть», — сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что власть тогда чего-то стоит, если она умеет себя защищать и защищать свой народ: «Поэтому когда переступается красная линия, власть должна реагировать».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура нашла коррупционные нарушения при проверке областного минздрава За сутки еще 204 калининградца оказались на «домашнем карантине» На Гагарина ночью автомобиль снес столб (фото) Вечерний @Калининград: нашла Коса, вопрос выживания для депутатов и вопросы веры В Кремле задумались о переносе сентябрьских выборов из-за коронавируса

Лента публикаций